Скидка на откосы на окна — 25%
Оформите заявку на бесплатный замер ваших окон сейчас!
Произошла ошибка при отправки заявки
До окончания акции осталось:
Дней
00
Часов
00
Минут
00
Секунд
00
Оставьте заявку на расчет стоимости:
Произошла ошибка при отправки заявки

Откосы на окна для оформления проемов

С установкой новых окон требуется оформление проемов. Если раньше оконный откос оштукатуривали цементным раствором, а затем красили, то сегодня предпочтение отдается гипсокартону и пластику.

Штукатурка – процесс трудоемкий и (что самое неприятное!) грязный. Используется только в случае общего ремонта помещения. Установить гипсокартонные и ПВХ откосы на пластиковое, деревянное окно можно когда угодно, не опасаясь, что стены и потолки запылятся. Остатки старой штукатурки сбивать не требуется.

Использование новых технологий имеет много преимуществ. Откосы на окна из гипсокартона, пластика служат долго, они экологичные и красиво смотрятся. Монтаж занимает минимум времени и выполняется за один раз. Если вы решили оформить откосами окна, обращайтесь в vikna.ua. Мы поможем решить этот вопрос по приемлемой цене.

Откосы на окна из гипсокартона

Если ширина проема большая или он имеет нестандартную форму, то гипсокартон – лучший материал для отделки. Универсальность – одно из главных его достоинств. Откос для окна, оформленный при помощи прессованных плит из гипса и картона с водостойким покрытием, имеет массу преимуществ, а именно:

  • имеет идеально гладкую поверхность (смотрится очень эстетично);
  • абсолютно не имеет запаха, не токсичный, гипоаллергенный, что чрезвычайно важно для жилых помещений, где люди проводят большую часть времени;
  • гармонирует с любыми окнами (из ПВХ, дерева, алюминия);
  • обладает отличными теплоизоляционными свойствами;
  • имеет низкую стоимость (на пластиковые откосы на окна цена значительно выше).

Из минусов можно отметить только низкую степень влагостойкости, неустойчивость к высоким механическим нагрузкам, а также потребность в грунтовке и окрашивании. Этот способ оформления проемов подходит для сухих помещений, где не бывает резких перепадов температуры.

При установке гипсокартонных конструкций обычно используется монтажная пена, которая увеличивает сопротивляемость к механическим нагрузкам и служит дополнительным теплоизолятором.

Пластиковые откосы на окна

Существенное преимущество сэндвич-панелей из полихлорвинила – это высокая влагостойкость. Купить откосы на окна из пластика можно для любого помещения. Они не отсыревают при перепадах температуры. Если на поверхности появляется конденсат, его достаточно промокнуть салфеткой.

К преимуществам откосов на окна из пластика относится также:

  • невосприимчивость к ультрафиолету (не меняют цвет на солнце, не коробятся);
  • низкий коэффициент теплоотдачи (не пропускают теплый воздух из помещения и холодные потоки с улицы);
  • высокая устойчивость к механическим повреждениям.

Отделанные ПВХ проемы хорошо смотрятся в любом интерьере и являются логическим продолжением металлопластиковых окошек. Они очень неприхотливы в уходе и служат вечно.

Если не брать во внимание цену, недостатков полихлорвиниловые сэндвич-панели не имеют. Правда, есть одна особенность – окантовка, выступающую на стену. Смотрится красиво, аккуратно, но не всегда по душе любителям классики.

Недорогие откосы на окна, Киев – с установкой

Хотите заказать отделку проемов? Обращайтесь! Компания vikna.ua гарантирует высокое качество услуг, быстрое выполнение заказов. В столице выполняем работы под ключ, обслуживаем все районы и ближний пригород. Сэндвич-панели ПВХ в другие города можем отправить почтовой службой, с адресной доставкой.

Наши мастера в кратчайшие сроки произведут замеры, привезут и поставят откосы окон в Киеве. Если требуется дополнительная консультация по выбору материалов для конкретного помещения, наши специалисты предоставят ее бесплатно. Звоните по телефонам, указанным на сайте.

Остались вопросы?